Пробиотики и препарат «Бифиформ бэби»

Самой популярной и распространенной причиной, по которой плачет малыш, являются колики. У ребенка возникает вздутие живота, газообразование и в некоторых случаях понос. Все это связано с несовершенством работы желудочно-кишечного тракта.

Однако в большинстве случаев мамочки, кормящие грудью, садятся на изнуряющую диету, полагая, что вся причина кроется в съеденных продуктах. Это отнюдь не главный и единственный фактор. Вопрос останется не решенным пока у младенца не наладиться работа желудочно-кишечного тракта.

Наладить проблему можно с помощью биологически активных добавок. Они безопасны для малышей с первых дней жизни и, что немало важно, эффективны.

Состав «Бифиформ бэби»

Для того, чтобы понять, как применять и всю эффективность препарата стоит внимательно изучить его состав и понять, каким образом средство может действовать на организм ребенка.

  • бифидобактерии;
  • термофильный стрептококк.

Это основные элементы, которые необходимы для решения проблемы. Однако элементы не могут усваиваться без наличия других микроорганизмов. Поэтому в состав Бифиформ бэби входит ещё и диоксид кремния и мальтодекстрин.

Дополнительные добавленные компоненты также безвредны для организма маленького ребенка. Кроме того, нередко они ещё и помогают в работе пищеварительной системы, создавая благоприятную среду для лучшей эффективности Бифиформ бэби.

Состав препарата позволяет выполнять показания и жизненно важные функции для организма:Бифиформ бэби

  1. Благоприятствует созданию кислой среды, в которой не могут существовать вредные микроорганизмы.
    Соответственно, благодаря молочной кислоте в кишечнике ребенка остаются лишь полезные микроэлементы.
  2. Грудное молоко высококалорийное, оно содержит в своем составе множество витаминов и сахара.
    К сожалению, не все дети способны перерабатывать грудной сахар. Многим это дается с большим трудом. Препарат поможет расщепить элемент и справиться организму с более легким усвоением грудного молока.
  3. Улучшается работа пищеварительной системы.
  4. Большинство микроэлементов остается на стенках толстого кишечника, где они помогают усваиванию питательных веществ.
    Благодаря этому происходит ежедневное испражнение ребенка, каловые массы не откладываются в кишечнике, а выходят легким и естественным путем.
  5. Бифидобактерии выделяют полезные кислоты, так необходимые для организма ребенка.

Препарат бифиформ может иметь несколько форм выпуска. Это могут быть порошки, капсулы или суспензии. Какую выбрать форму будет зависеть от возраста малыша, от этого зависит сколько стоит лекарство.

Грудничкам подойдут лишь капли, которые легко давать малышу. Кроме того, подобная форма будет хорошо усваиваться организмом ребенка.

Показания к применению

Существуют определенные критерии, по которым можно понять необходимость применения препарата и сколько давать. В том случае, если никаких симптомов у вашего малыша нет, то вовсе не стоит начинать курс лечения, иначе может возникнуть аллергия.

Основными показаниями могут стать:

  • колики;
  • вздутие живота;
  • плохой аппетит;
  • долгий курс лечения антибиотиками;
  • чрезмерное беспокойство младенца;
  • поджимание ножек к животу;
  • запор;
  • кишечные инфекции;
  • понос;
  • малый набор веса.

Как правило, все эти признаки характерны новорожденным. Более старшие дети могут испытывать боли в животе или расстройство стула. Это также может стать отправной точкой к применению лекарственного средства.Бифиформ бэби для ребенка

Препарат позиционирует себя как биологически активная добавка. Его можно применять и с другими лекарственными средствами. Но в основном антибиотики выписывают сразу после длительного лечения от простудных или кишечных инфекций.

Инструкция по применению для новорожденных и детей до двух лет

Препарат относится к группе пробиотиков и безопасен для малышей первых дней жизни. Для более легкого усвоения и безболезненного введения используют форму суспензии. Её необходимо приготовить самостоятельным образом.

Препарат принято хранить в специальном темном флакончике, туда помещают маслянистую жидкость. В самом флакончике, а именно состав капель в крышке состоит из специального порошка, который требуется смешивать с жидкостью для получения эффективного средства.

В порошке как раз и содержатся пробиотики, которые необходимы для восстановления организма малыша.

  1. Прокрутите колпачок лекарственного препарата по часовой стрелке. В это время порошок высыплется в жидкость, произойдет смешение. Мешайте как можно лучше и эффективнее. В таком случае, у вас получится хороший результат.
  2. После того, как вы несколько раз прокрутили жидкость, необходимо взять флакончик в руку и аккуратно его встряхнуть.
  3. Открутите крышку и выньте пипетку из масляной жидкости.
  4. Окуните пипетку в получившийся препарат и возьмите нужную вам дозировку.

Обратите внимание, что вводить ребенку средство можно прямо из пипетки, хранить стоит в холодильнике. Это очень удобно для самых маленьких детей, где четко обозначена дозировка.

Вам необходимо лишь положить ребенка на спину и во время кормления грудным молоком дать несколько капель малышу. Нередко мамы обмазывают грудь капелькой средства для того, чтобы ребенок не боялся другого вкуса. Как правило, груднички хорошо употребляют препарат и не переживают по этому поводу.

Куда более старшим детям все же лучше давать средство в ложке. А уже как давать, будет зависеть от самого малыша. Кто-то с удовольствием пьет всякие сиропы и лечится, ну а есть и те, кого придется зажать и с силой напоить.

Отзывы врачей и родителей

И врачи, и родители не дают 100% эффективности препарата, реакция может быть разная. Кому-то он помогает в кратчайшие сроки, ну а кто-то не испытывает облегчения и после курса лечения. Как правило, причина кроется в диагностике. Быть может беспричинный плач у ребенка возникает совсем по другому поводу, не подходит смесь.

Медицинский персонал дает лишь положительные отзывы о приеме «Бифиформ бэби». Ещё в роддоме специалисты советуют употреблять данное средство.

«Моя дочка Алена уже через неделю после рождения испытывала большие проблемы, связанные с коликами. Она просыпалась каждые 20-30 минут, постепенно сводила с ума этим всех окружающих. Тогда по совету друзей мы решили использовать «Бифиформ бэби». Убедившись в его безопасности, мы стали давать Алене препарат. Через несколько дней спазмы спали, а ребенок стал гораздо лучше спать, не испытывая при этом сильных болей и резей  в желудке».

«Сыну Никите после перенесенной язвенной ангины советовали употреблять «Бифиформ бэби». Препарат оказался недорогостоящим и эффективным. Нам был назначен полный курс лечения, а именно 14 дней. Несмотря на то, что ребенок выздоровел, он все же выглядел вялым и сонливым. После курса приема биологически активной добавки, ребенок снова повеселел и стал активным. Особо стоит отметить приятный вкус средства, поскольку малыш с удовольствием пил его с ложки и при этом нам не приходилось через силу вливать в него лекарство».

Как правильно развести (приготовить) бифиформ беби

Аналоги «Бифиформ бэби»

Важно понимать, что сам препарат со своими бактериями и полезными микроэлементами не имеет аналогов. Специалистам из Румынии удивительным способом удалось сочетать в средстве сразу несколько компонентов, которые во взаимодействии оказывают сильнейший положительный результат.

Вы можете приобрести схожие препараты, которые имеют один или два вида тех же микроэлементов.

  • лактобактерин;
  • бактисубтил;
  • линекс;
  • спорабактерин;
  • хилак форте.

Все вышеперечисленные лекарственные средства созданы больше для детей старшего возраста и взрослых. Они противопоказаны малышам с первых дней жизни, но в целом не имеют побочных эффектов.

Итог

«Бифиформ бэби» – это пробиотик нового поколения, который отличается высокой эффективностью и уникальностью состава. Благодаря входящим в него полезным микроэлементам происходит более легкое усвоение пищи, налаживается работа желудочно-кишечного тракта, восстанавливаются органы после перенесенных заболеваний.

В аптечке каждой мамочки должен быть пробиотик, который поможет малышу справиться с проблемами здоровья.

Оставить комментарий
(обязательно)
(обязательно)

Новые статьи
Мы в социальных сетях


наверх